Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Шмелев. «Как я стал писателем» (Школьные сочинения)

Иван Сергеевич Шмелев – известный русский писатель первой половины 19 века, любивший Россию и ее природу. Однако становление «создателем произведений» было в его жизни неожиданным, и он пишет об этом рассказ «Как я стал писателем».

Иван Сергеевич начинает свое сочинение с детства, убеждаясь, что «не делался писателем, а всегда им был», когда без умолку болтал и оживлял предметы. Это настолько натренировало его фантазию и представление о мире, что Шмелев начинает писать в раннем возрасте, одержимый поэтами и философами.

Иван Сергеевич повествует все до мельчайших деталей, без утайки, высказывая свое мнение по каждому поводу. Он красочно доносит до нас свои чувства, переживания, радости, чтобы мы тоже смогли проникнуться ими.

Автор старается передать читателю весь мир, увиденный собственными глазами. Нам же раскрывается личность Шмелева, его душа и внутренний мир.

Этот рассказ довольно необычный: он заставляет над многим задуматься, читая его, невольно улыбаешься. А в конце приходишь к выводу, что чтобы не делалось, все к лучшему.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.