Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему Дубровский стал разбойником (Школьные сочинения)

Кирила Петрович Траекуров и Андрей Гаврилович Дубровский были соседями и друзьями. Но несчастный случай все изменил. Это случилось во время обеда у Троекурова, когда все гости отправились полюбоваться псарней хозяина. Соседи поссорились, и Кирила Петрович решил отнять имение у своего друга. Подкупив судей, он выиграл дело. После этого Андрей Гаврилович заболел, и Егоровна, которая когда-то ходила за его сыном, теперь стала его нянькою. Она решила написать обо всем младшему Дубровскому.

Владимир Андреевич рано потерял мать, и почти не знал отца. С 8 лет воспитывался в кадетском корпусе и выпущен был корнетом в гвардию. Отец ничего не жалел для его содержания, а он играл в карты, входил в долги и мечтал о богатой невесте. Но когда он из письма няни узнал о том, что их имение по решению суда переходит к Троекурову, а Андрей Гаврилович сильно болен, Дубровский младший тут же отправился в Кистеневку.

Отцу на глазах становилось все хуже и хуже. Вскоре Дубровский старший умер, а его сын стал считать Троекурова своим главным врагом и захотел отомстить ему.

Не найдя защиты у закона, Владимир тоже решает жить по неписаным правилам-правилам жестокости и силы. Он поджигает дом, в котором родился. Вместе с крепостными уходит в лес, где становится предводителем шайки разбойников.

Несчастье, случившееся с его семьей, а так же протест крепостных и обстоятельства жизни заставили Владимира Дубровского стать разбойником.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.