Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Описание Желтого Петербурга Достоевского в стиле письма (Достоевский Ф. М.)

Город Пермь

Россия

13 марта, 2022

Письмо Брату.

Здравствуй братец, пишу письмо тебе из Питера. В ближайшее время не сможем увидеться, к сожалению, поэтому решил написать тебе. Я тебе сейчас такое расскажу, от чего ты точно удивишься. Короче, В Петербурге открыли аттракцион под названием “Желтый Петербург”. Суть в том, что ты попадаешь в Петербург конца 19 века, то есть примерно это 1865 год. Сначала, ты заходишь в специальную кабинку, закрываешь глаза, и уже через мгновение ты оказываешься в “старом” Петербурге. Ты в роли призрака, который просто наблюдает за жителями и процессом жизни в городе.

Я, конечно, решил посмотреть этот аттракцион. Только там есть одна проблема. Там пришлось пробыть целый день реального времени, по-другому никак.

И так, я уже переместился туда и первым делом решил пойти в магазин за газеткой, почитать новости, и уже на первой странице увидел странную статью под названием “О преступлении”. Автор этой статьи рассказал о своей теории, а именно о разделении людей на два разряда — обыкновенных и необыкновенных. Честно говоря, это меня немного смутило, что есть какое-то разделение людей на разряды, за такую статью в наше время уже давно бы загрызли. Но когда дошел о правах каждого разряда, то просто ужаснулся. Там говорилось, что обыкновенные люди должны быть в послушании и не имеют права переступать закон. А вот с необыкновенными другая история. Как там говорилось, это люди с даром или талантом, это люди, которые только они могут сказать новое слово в своей среде. Также, они имеют право переступать закон, если есть нужда в этом во благо своей цели. Одним словом — полный бред. Сам город выглядел очень потрепанно. В нем, кажется, душно и имеется какой-то неприятный запах по всему городу. То есть, этот город имеет не очень-то и приятные условия для проживания людей. Потом решил я посмотреть первую попавшуюся квартирку, точнее каморку в этом городе. В ней было очень мало места и трудно сказать, что в ней кто-то может жить. Это комнатушка была обклеена желтыми обоями, но они уже были все в пыли. Из мебели было три старых стула, которые на вид могут развалиться лишь от одного вздоха, крошечный стол в углу этой комнаты и большая софа, которая занимает чуть не всю стену и половину ширины комнаты. После увиденного, у меня уже созрело плохое впечатление об этом городе. Далее я отправился в ближайший трактир и увидел там довольно неприятное зрелище, как какой-то пьяница беседовал со студентом. Некоторые люди в трактире начали смеяться над ним, потому что он нёс какую-то ерунду. Я не стал смотреть на это и отправился на бульвар. Там увидел ситуацию по хуже. Молодая девушка в пьяном состоянии гуляла по бульвару, но вдруг на нее начал наступать какой-то мужик. Потом какой-то парень подошел на защиту девушки, потому что понимал, что тот мужик не с благими целями стремился к молоденькой девушке. В итоге подошел городовой и все обошлось, но сама ситуация была страшна. И тут в какой-то момент меня вернуло обратно в ту будку, в который я был изначально.

Что могу сказать тебе в итоге. Все прошло нормально, я цел, но этот день, который я пробыл в этом Петербурге был ужасным. Я не мог даже подумать о таком раскладе событий, который происходил там. Но чтобы ты понял меня, тебе нужно лично пройти этот аттракцион. Ладно братец, жду ответного письма, надеюсь скоро увидимся.

До встречи!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.