Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема подмены истинных ценностей по Н. Варенцову «Василий Федотов представлял собой довольно интересный тип купца…» (ЕГЭ по русскому)

В предложенном для анализа тексте, Н. Варенцов ставит проблему подмены истинных ценностей.

Чтобы обратить внимание на проблему, автор обращается к ситуации, в которой рассказывает о купце Василии Федотове. Он любил наживаться нечестными путями на других и получать с этого денежные средства. В погоне за деньгами Федотов не заметил, как развивались его отношения с женой, что привело к обману с её стороны и лишению Василия всего имущества. Вместо того, чтобы налаживать отношения с супругой, герой преследовал наживу.

Пример показывает, что подмена истинных ценностей приводит к потере семейного благополучия.

Комментируя проблему, также хочется отметить эпизод, в котором автор рассказывает о ситуации Федотова с дочерью. Василий любил её, но не уделял должного внимания и мало воспитывал, что привело к тому, что она не чувствовала с отцом родительской связи. Деньгами Федотов пытался возместить любовь и тепло, которое он не дал дочери. Так однажды девушка, увидев отца, сделала вид, что не желает видеть. Такое поведение разбило сердце Василия Федотова и привело к пониманию, того его ценности ложные. Пример показывает, что подмена истинных ценностей приводит к отсутствию взаимопонимания и любви между родными.

Как и в первом, так и во втором эпизоде показывается, что подмена истинных ценностей приводит к разобщению семьи. Примеры, дополняя друг друга, свидетельствуют о том, что подмена ценностей может разрушить жизнь человека.

Позиция автора ясна. Н. Варенцов считает, что истинная ценность — семья. Деньги разрушают человека и заставляют забывать о действительно важных вещах. Семья — то, за что надо держаться и ради чего нужно меняться.

Я согласна с мнением автора и тоже убеждена, что подмена истинных ценностей приводит к разрушающим последствиям. Деньги затуманивают разум и превращают жизнь человека в бессмысленное бегство. Главное помнить о важном — семье, поскольку она созидает, а не разрушает.

В заключение всего вышесказанного еще раз подчеркну, что подмена истинных ценностей приводит к разрушению жизни и потере близких.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.