Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Влияет ли воспитание на развитие личности человека (по роману И. А. Гончарова «Обломов»)? (Школьные сочинения)

Я прочитал произведение Ивана Александровича Гончарова "Обломов" и хочу поговорить на тему воспитания. Во все времена воспитание являлось очень важным этапом в развитии человека. И в прочитанном произведении воспитание является важной частью формирования характера. Как ребенка воспитали в детстве, таким он и станет в дальнейшей жизни.

Свою точку зрения я могу подтвердить противопоставлением Обломова и Штольца. Возьму главного героя, не похожего на остальных - Илью Ильича Обломова.

Все, в отличие от Обломова, находились в движении. Люди работали, гуляли, были всегда на ногах. А что же в это время делал Обломов? Он лежал и размышлял о чём-то своем. Обломов воспитывался в очень тихом и спокойном краю, поэтому он стал ленивым и бездейственным.

Андрей Иванович Штольц - хороший друг главного героя Обломова. Он является противоположностью Ильи Ильича. Это значит, что детство Штольца очень сильно отличается от детства Обломова. Андрей Иванович воспитывался в селе Верхлёве, где отец его был управляющим. У Штольца было очень строгое воспитание, к примеру, когда он приходил домой побитый без сапог, с разорванным платьем, то мама плакала, а отец говорил: "Добрый бурш будет!" Андрея Штольца воспитывали строго, зная, что благодаря воспитанию он добьётся очень многого.

Итак, я доказал, что родительское воспитание очень сильно влияет на формирование характера. Это я доказал двумя примерами в виде Штольца и Обломова.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.















cach/desc1/151420.html