Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Репортаж по русскому языку на тему «Поездка в Третьяковскую галерею» (Школьные сочинения)

Утро. Мороз. Мы вместе с классом едем в Москву посетить Третьяковскую галерею. Наконец мы у места назначения. Ребята хватают куртки и гурьбой выбегают из автобуса. Все ждут не дождутся попасть в галерею, о которой слышал каждый.

Двери в галерею открываются, и оттуда выходит экскурсовод. Он приглашает нас следовать за ним и просит ничего не трогать руками. И вот мы входим в галерею.

Все здесь необычно задекорировано и вызывает восторг. Кругом самые различные картины великих русских художников всех эпох, и каждая картина удивляет своей самобытностью и оригинальностью. Экскурсовод рассказывает нам о истории написания всех картин. Но больше всего мне запомнилась простенькая картина небезызвестного советского художника С.

В. Герасимова «Церковь Покрова на Нерли».

Большую часть картины занимают лазоревые небеса, по которым плывут лёгкие облака. На их фоне в центре картины находится белоснежная церковь. Она построена в городе Владимир. Его золоченый купол устремлен прямо к солнцу, ярко блестит и переливается на солнце. По личному мнению, автора храм в своей величественности передаёт весь русский дух.

Поодаль церкви расположена небольшая постройка. Возможно, это трапезная, в которой после богослужения могут пообедать прихожане. На берегу реки мы видим идущих из церкви прихожан.

На переднем плане изображен луг, усеянный одуванчиками. На нем гуляет женщина с маленьким ребёнком. Она одета в фиолетовую кофту и длинную юбку. Её взгляд устремлен в сторону церкви. Наверно, она пришла насладиться красотой храма. В это время ребёнок резвится в траве рядом с синеющей рекой.

Эта картина необыкновенно простая, но в то же время очень привлекает глаз. Мне она очень понравилась. Всем рекомендую съездить в Третьяковскую галерею и полюбоваться этой незабываемой картиной.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.