Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Лето по русскому языку на тему лето (Школьные сочинения)

Лето – это время отдыха, новых знакомств и удивительных событий в жизни. Даже простая летняя прогулка по парку может помочь расслабиться, отвлечься от проблем и получить заряд хорошего настроения. Главное, уметь наслаждаться общением с природой.

Очень важно научиться видеть и замечать все, происходящее вокруг нас. Прогуливаясь летом по скверу, нужно наблюдать и восхищаться красотой и богатством природы. Когда человек начинает замечать каждую деталь окружающего нас удивительного мира, тогда повседневные проблемы отступают для него на задний план.

Небо затянуто белыми облаками, неожиданно выглядывает солнце. Его жизнерадостные лучики пробиваются сквозь густую листву деревьев и заполняют все вокруг изумрудным светом.

Особенно хороша летом березовая роща.

Молодые, стройные березки словно светятся на солнце. Слышно журчание звонкого ручья. Вода такая холодная и смачная! Она придает сил. Даже холодной зимой родничок не замерзает.

Красив и необычен окружающий нас мир! Человеку стоит научиться жить в гармонии и согласии с природой. Она поможет ему решить многие проблемы и избавиться от неприятностей. Так хочется иногда упасть на мягкую траву и смотреть, как воздушные облака не торопясь плывут по бескрайнему, голубому небу. Именно в такой момент начинаешь понимать, что жизнь прекрасна и удивительна. Поэтому летом просто необходимо почаще гулять на свежем воздухе и наслаждаться красотой природы.

Летом особенно приятно гулять по лесу, вдыхать чистый воздух, ощущать солнечное тепло и слушать пение пташек. В эту жаркую пору года жизнь в лесу просто кипит. Здесь можно по-настоящему отвлечься от дурных мыслей, забыть обо всех проблемах и радоваться жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.