Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Береги платье снову, а честь смолоду» - смысл эпиграфа (Пушкин А. С.)

Честь была, есть и будет в почёте во всём мире. Русская народная пословица наставляет: «Береги честь смолоду», арабы говорят: «Поддержка правды — честь, поддержка лжи — потеря чести», в Украине считают, что «лучше честь, чем волов шесть».

В моём понимании честь — это целый набор качеств: благородство, верность слову, порядочность, достоинство. Честь – это то, что вызывает уважение общества и заслуживается через личные заслуги и твёрдые моральные принципы. Человек чести всегда стоит за своим словом, никогда ничего не говорит просто так. Он умеет брать на себя и нести ответственность. Это характерно только для сильных личностей, ведь придерживаться своих принципов любой ценой очень сложно, для этого нужно иметь мужество и твёрдость.

Пока человек молод, пока у него нет достаточного жизненного опыта, он не видит насколько серьезны его действия, и как они могут повлиять на его дальнейшую судьбу.

В человеческом обществе всегда относились с презрением к бесчестным людям. Потеря чести — это падение моральных устоев, за которым следует неотвратимое наказание. Именно поэтому так важно заботится о своей чести с раннего возраста, ведь если запятнаешь в молодости своё имя, совершив некрасивый, нечестный поступок, так и проживёшь жизнь с дурной славой и потом будет практически невозможно избавиться от этого.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.