Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что делает человека счастливым? Научиться чувствовать себя счастливым (Сочинение на свободную тему)

Научиться чувствовать себя счастливым, по моему мнению, главная цель нашей жизни.

Каждый человек определяет свое личное счастье по-разному. Это может быть любовь, семья, наличие цели, успех в карьере.

Современный мир потребления стремится навязать людям своё понятие счастья: деньги, карьера, вилла, яхта, дорогая одежда и так далее. За постоянной погоней за желанными предметами и результатами мы постоянно не удовлетворены, потому что у нас, как мираж, появляются всё новые и новые желания и потребности.

Мы взрослеем, развиваемся и поэтому в разные периоды жизни наши приоритеты, взгляды на жизнь и соответственно понятия о счастье, могут меняться.

На мой взгляд, счастье всегда внутри каждого из нас. Нет перечня внешних условий, которые обязательно сделают человека счастливым. Есть примеры богатых, успешных и при этом очень несчастных людей.

Поэтому отвечая на поставленный вопрос можно сказать, что ничто и никто не может сделать человека счастливым, кроме него самого. Человек может прийти к счастью только сам, через свой собственный выбор и желание познать жизнь.

В первую очередь нужно научиться радоваться тому, что имеешь и не позволять развиваться негативным мыслям внутри себя.

Мысли – это главный источник хорошего настроения. Есть такое определение счастья: состояние, в котором человеком большую часть времени владеют положительные мысли. Управляя своими мыслями, мы управляем своим счастьем. Счастливым человек становится тогда, когда радует каждое мгновение в настоящем времени. При этом ты не о чём не жалеешь, не о чём не переживаешь и не испытываешь сильного внутреннего напряжения.

Во-вторых, нужно делать добрые дела, помогать другим. Счастливым может быть тот, кто сам дарит счастье наибольшему числу людей. Мир вокруг нас будет лучше, если мы будем делать что-то друг для друга, а не только для себя.

На самом деле счастье все время у нас прямо перед глазами, надо просто научиться его видеть! Как сказал писатель Эрнест Хемингуэй «Праздник нужно всегда носить с собой».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.