Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Летнее светлое утро (Сочинение на свободную тему)

Летом день начинается рано. Летом довольно легко рано проснуться, чтобы полюбоваться рассветом. Сначала небо становится белым, потом на нем загорается алая звезда, птицы в листве деревьев начинают щебетать. Небо всё ещё бледное и ещё не голубое, как днем. Потом из-за горизонта начинает ползать огромное красное солнце. Поднимается очень быстро. И чем выше он поднимается, тем меньше становится в размерах. И небо в глазах синеет, светлеет, солнышко согревает.

Становится светло, как днем, но всё равно всё по-другому. Утренний воздух чистый, чистый и свежий. Люди и машины ещё не успели пылить. А улица свежая, ещё нет полуденной жары и духоты.

Если в это время выйти на улицу, то сначала по привычке станет озноб, а потом заряд бодрости переполнится.

Тихое летнее утро. Ветерок ещё не поднялся, и зеленая листва не шелестит. Вокруг примирения.

И всё же я люблю летнее утро за то, что это просто отпуск. Как-то получается и выспаться, и при этом рано проснуться. Ещё лежа в постели, вы открываете один глаз и смотрите в окно. И окно залито солнечным светом, там, видите ли, кусочек яркого неба и фрагменты зеленой листвы деревьев. Сразу радуетесь, что погода хорошая, действительно летняя. По стенам бегают солнечные зайчики. Вы нечаянно замечаете их и улыбаетесь. Сразу становится хорошо — добро на сердце.

Солнце поднимается все выше и выше, золотые верхушки деревьев. Летнее утро начинается просто волшебным образом. Как приятно наблюдать, как наступает еще один теплый летний день. Летом день начинается рано. Первые солнечные лучи медленно скользят по сонной земле. По мере их появления туман у реки начинает медленно уходить с низменности. Разносится сладкий аромат мелиссы и других трав. Воздух свежий и наполнен приятными ароматами.

Солнце поднимается выше, освещая своим светом всю местность. Нежные лучи солнечного света падали на сонную траву, и она озарилась миллионами огней. Роса на траве светит недолго. С каждой минутой становится всё меньше и меньше.

Рано утром очень тихо, кажется, что земля затаивает дыхание в ожидании праздника. Вот уже слышно веселое щебетание птиц, где-то завален соловей. Птицы рады новому дню. Утренняя тишина начинает исчезать. Всё вокруг наполняется новыми звуками. Становится теплее, с утра становится ясно: день будет жарким.

Солнце стояло выше, дул приятный легкий ветерок. Шуршали деревья, грохотали машины, люди стали выходить на улицу, проснулась земля. Все вокруг было шумно, заработало, пришло в движение. Незаметно наступил новый летний день.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.