Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любимое время года (Школьные сочинения)

Мне нравится золотая осень, белоснежная зима, весна, когда всё вокруг оживает и начинается цветение, но всё же моё любимое время года — это лето! Учебный год подходит к концу, но это не единственная причина любить эту прекрасную пору.

Заканчиваются холода, начинается время тёплой солнечной погоды, жизнь приобретает новые краски! Лето —это время года, когда можно насладиться природой. Ранним утром можно услышать пение птиц, радующихся наступлению лета. Яркое солнце согревает землю, луга полны зелени, а по небу плывут лёгкие облака. Бывают дни, когда в воздухе становится слишком душно, и с неба начинают падать мелкие капли дождя, это очень приятное ощущение, когда ярко светит солнце и накрапывает дождь. А после недолгого дождя по небу протягивается радуга и оно становится ещё ярче.

Но летом хороша не только природа, летом можно посвятить прогулкам на свежем воздухе целый день, а дни летом длятся очень долго, поэтому можно успеть много всего. Особенно хороши летние развлечения, можно играть и веселиться с друзьями, или пойти на водоём и окунуться в прохладную воду.

После купания чувствуешь себя замечательно, особенно в знойный день. Ещё можно пойти в поход, развести костёр и насладиться благоуханием природы.

Я не хочу навязывать кому-то своё мнение, но мне кажется, что лето-это самое приятное, спокойное и тихое время года. Нужно наслаждаться этими тремя месяцами счастья! Я каждый раз с нетерпением жду приближения лета.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.