Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моё любимое время года (Школьные сочинения)

Каждое время года по-своему прекрасно. И у любого из четырёх найдутся свои поклонники. Также какое-то время не всем по душе. Однажды мы с моим другом возвращались домой под холодным, моросящим, осенним дождём. Он вдруг сказал такую мысль: «Пушкин любил осень. Спрашивается: за что?». Видно, что другу осень явно не по душе. Но я люблю это время. Почему? Позвольте объяснить.

Надо признать, что ненастная погода для осени – это обычное дело. И холодно, и слякотно, и мокро – это тоже обычный осенний пейзаж. Но ведь это не всегда так. Осень полна прекрасного. Ведь не зря Александр Сергеевич написал: «Очей очарование». Это действительно так. Сколько ярких красок в осеннем пейзаже! Они на самом деле очаровывают.

Можно увидеть массу оттенков. Деревья из зелёных становятся самыми разнообразными. Видим и жёлтые оттенки, и оранжевые, и красные, и даже бурые. В это время в лесу просто завораживающе. Также осень дарит нам много плодов. Они тоже красивы. Особенно мне нравятся рябины. Когда их листья ещё зелены, то ягоды уже между ними проглядывают своим алым цветом. Это так восторгает! Через короткое время листья рябин тоже приобретут красноватый оттенок. Но не такой, как ягоды. Это совсем другой цвет! А когда вся листва облетит, то алые плоды по-прежнему радуют глаз. Они будут и при первом снеге такие же прекрасные. Снежок белыми шапочками ляжет на кисти рябин. Это замечательное зрелище!

А как приятно в тёплый осенний денёк выйти на природу! Солнышко ещё немного пригревает. Под ногами настоящий ковёр из листьев. Они шуршат, и кажется, что идёшь по чему-то живому. Как будто сама осень дышит! Интересно наблюдать и за животными. Белки в городском саду вовсю заняты поиском орех. Они прячут орешки в разные места, чтобы зимой была пища. Белки понимают, что осенняя пора вскоре закончатся и наступят холода. Поэтому эти зверьки вовсю стараются! Стараются и люди. В это время можно заготовить массу полезных вещей. Грибы, ягоды, орехи будут зимой пищей также и для людей.

Есть масса причин любить любое время года. Но осень мне по душе более всего

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.