Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Что такое сострадание? (Аргументы ЕГЭ)

Что такое сострадание? Давайте подробнее раскроем смысл данного понятия. Сострадание - это душевное качество, отвечающее за жалость и сочувствие, вызываемые несчастьем другого существа. Я могу подтвердить свои рассуждения следующими аргументами.

В тексте русского прозаика, журналиста и автора книг для подростков - Юрия Яковлевича Яковлева "Он убил мою собаку" - рассказывается о мальчике Таборке, который проявил настоящее сострадание к собаке, найденной в поселке. Он приютил ее, кормил, ухаживал за ней, постоянно переживал за нее и думал: все ли с ней в порядке?

Спустя время, когда Таборка беседовал с директором своей школы, он затронул тему того, как его отец убил собаку. Таборка начал говорить с трудом, его слова стали мрачными и угловатыми, ему было больно говорить об этом.

Он в очередной раз испытал сильное чувство сострадания и душевной боли за собаку, ставшую для него по-настоящему родной с тех пор, как он нашел ее. После всего произошедшего, Таборка поставил для себя цель: когда вырастет, он станет защищать собак.

Таким образом, приведенные мной аргументы подтверждают мои рассуждения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.