Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




КРАТКИЙ АНАЛИЗ Недоросль: анализ героев, ИДЕЯ, СЮЖЕТ, ПРОБЛЕМА, главная мысль, чему учит (Фонвизин Д. И.)

«Недоросль» - это смелое и яркое произведение Фонвизина, которое он придумал в 1778 году. Работа попала под строгую цензуру. Главная тема – указ Петра 1 о том, что дети дворян, которые не получили образования, не могут служить или вступать в брак. Именно таких взрослых и необразованных детей называли недорослями.

Основная проблема – это проблема воспитания детей и разложение дворянского сословия. Фонвизин хотел показать значимость воспитания и образования. Он показал семьи, где дворяне просто отдавали детей на образование таким же неграмотным людям.

В итоге получилась одни Митрофанушки.

Дворяне показаны как люди, которые не соблюдают нравственных и государственных законов. Они живут в свое удовольствие. Автор строит все по законам классицизма. Есть лишь один сюжет, одна линия и один день. Но вместе с классицизмом здесь много реализма. Быт, характеры, драма показываются, как в реальной жизни.

Жанр Недоросля – социально-психологическая комедия. Это было новое направление в то время. Основное место занимает социальный конфликт. Всего насчитано 5 действий.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.