Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой любимый герой сказок 5 - 7 класс (Школьные сочинения)

Я очень люблю читать сказки, они переносят меня в мир, полный чудес и волшебства. Часто я восхищаюсь положительными персонажами сказок: смелостью Ивана Царевича, добротой Василисы Премудрой, смекалкой ленивого Емели, но моим любимым персонажем всегда была Баба Яга.

Бабу Ягу мы можем встретить почти в каждой сказке. Все мы знаем её как коварную и злую старуху с костяной ногой, живущую в избушке на курьих ножках, готовую обманом заманить и зажарить в печке случайного прохожего. Однако мы часто забываем о другой стороне Бабы Яги, о Яге дающей доброму молодцу Волшебный клубочек и рассказывающей, где находится Кощеева смерть. Конечно, и такая Яга обещает съесть путника, но её угрозы никогда не воплощается в жизнь, и за все сказки она так никого и не съела. В избе Бабы Яги хранится много волшебных предметов, что говорит о том, что она чрезвычайно умна, раз смогла создать или раздобыть столь могущественные вещи.

Магическими вещами Баба яга никогда не пользуется сама, но всегда готова догнать и наказать того, кто украдёт что-то из её избы, понимая, что предмет, обладающий большой силой, может быть опасен в неправильных руках.

Баба яга мне нравится своей разносторонностью: принимая то положительную, то отрицательную сторону она кажется более «живой» по сравнению с другими героями сказки, имеющими только положительные или только отрицательные черты. К тому же, Баба Яга никогда не нападает первая и похищает лишь непослушных детей, преподавая им урок и давая шанс исправиться и сбежать. Мне Баба Яга видится не злой ведьмой, а мудрой, но строгой наставницей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.