Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В годы моего детства, совпавшего с началом бурного, столь богатого стремительной сменой событий двадцатого века (ЕГЭ по русскому)

Знать свою родословную, чтить традиции семьи нужно для того, чтобы в будущем стать истинным патриотом....

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Доказательства высказанной мысли можно найти в произведениях художественной литературы. Так, в своём романе «Война и мир» Лев Толстой показывает, какое внимание уделялось воспитанию детей в семье Ростовых – их учили преданности, доброте, состраданию. Поэтому Наташа готова была отдать последние подводы раненым солдатам, а Петя Ростов погиб в бою за отечество.Но не всегда родители могут вырастить из своего ребенка патриота. Об этом рассуждает Николай Васильевич Гоголь в своей повести «Тарас Бульба». Подходя одинаково к обучению и воспитанию сыновей, главный герой вскоре увидел, что из старшего, Остапа, вырос славный казак, который впоследствии и жизнь свою отдал за свободу отчизны.

А вот другой сын, Андрий, «продал своих» за любовь панночки, дочери врага. В результате Тарас не смог вынести позора (он, запорожский казак, воспитал предателя!) и убил сына собственными руками. Таким образом, мы видим, что на семье как на ячейке общества лежит ответственная функция – воспитать патриота. А возможно это только, если ребенку с детства прививается уважение к семейным ценностям и традициям.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.