Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Жилин и Костылин - разные судьбы (Толстой Лев Н.)

Многие читатели задавались вопросом, почему так по-разному сложились судьбы двух героев рассказа Толстого «Кавказский пленник». Ответ заключается в том, что Оба героя обладали разными характерами. Жилин был смелым и трудолюбивым, а Костылин был трусом и лентяем.

Жилин не хотел писать домой и просить выкупа, так как это было бы сложно для его матери. Он под гнетом написал письмо, но адрес указал неправильный. Костылин не стал рисковать собой. Он легко написал письмо и ждал денег.

Будучи в плену Жилин помогал людям. Он мастерил что-то, чинил, за это его уважали люди. А вот Костылин ничего не делал. Когда они первый раз сбежали, то Жилин был готов терпеть боль в колодках, а Костылин только и делал что жаловался.

Вторая попытка и Жилин бежит на свободу.

Он был готов вытерпеть любые тяготы. А Костылин даже не побежал. Он не хотел терпеть боль. На примере этих героев Толстой показал нам то, что человек сам решает свою судьбу. Если Жилин прилагал все усилия, чтобы выбраться, то он это сделал. А Костылин просто ждал выкуп, поэтому остался доживать свою жизнь в плену.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.