Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту А. А. Ильина (ЕГЭ по русскому)

Всегда ли будни так плохи, как многие думают? Часто ли они необычайно однообразны: ранний подъем, завтрак, долгая и скучная дорога на учебу или работу? Конечно, нет, ведь всем известно, что у человека, который способен радоваться мелочам, любой день будет наполнен светом и добром, независимо от того, суббота это или понедельник.

В тексте И. А. Ильина автор поднимает проблему источника радости, отвечая на вопрос о том, что же может доставить человеку положительные эмоции. И. А. Ильин пишет о том, что чаще всего у людей будни ассоциируются с тоской, ужасным настроением и принудительной нудной работой, однако у него на этот счет иное мнение.

Позиция писателя такова: «нельзя слепо воспринимать ежедневный труд как лишенную смысла работу по принуждению».

Я, безусловно, согласен с его точкой зрения. Несомненно, труд, который осуществляется против воли, не нужен никому.

Я считаю, что для того, чтобы превратить серые будни в яркие и веселые дни, сперва необходимо отыскать смысл в своем, пусть даже не любимом, деле. Это поможет достичь высоких результатов своей деятельности, ведь, и правда, «качество труда вызывает радость труда». Ни для кого не секрет, что хорошо выполненная работа приносит человеку огромную радость.

Я уверен, что в будние дни у людей помимо радости от собственного труда должны быть и иные приятные моменты. Чтобы быть счастливым не только в выходные, нужно иногда баловать себя вкусной едой или приятными покупками, например, красивой одеждой или необычными полезными вещами для дома.

Итак, мы можем сделать вывод о том, что в мире есть бесчисленное множество факторов, которые могут нас осчастливить. Главное — суметь найти правильный источник радости и никогда не впадать в отчаяние и не считать свою жизнь плохой, ведь, как многие считают, мысли всегда материальны, и с этим нельзя не согласиться.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском