Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему не сложилась судьба Аси и господина НН? (Тургенев И. С.)

Герои повести И. С. Тургенева «Ася», обреченные на любовь, случайно встретились во время путешествия. Это произошло в маленьком немецком городе на берегу реки Рейн. Во время поездки Господин Н. Н. обрёл дружбу с Гагиным и его сестрой Асей. Вскоре дружба между девушкой и ее новым знакомым переросла в настоящую взаимную любовь.

Ася, осознав, что любит господина Н. Н., открыто призналась ему в любви, а мужчина, охваченный нерешительностью и некими страхами, испугался собственных чувств, решил навсегда разорвать связь с любимой.

Н. Н. был зависим от общественного мнения, переживал за свою репутацию и не хотел брать на себя такую ответственность, как отношения.

Спустя некоторое время герой пожалел о своем выборе и собирался признаться Асе в ответной любви, быть вместе с ней несмотря ни на что, однако к моменту, когда господин Н. Н. всё осознал, Гагины уже покинули город. Молодой человек получает от Аси прощальную записку, в которой она сообщает, что только за Н. Н. стоял выбор, быть ли им вместе.

К сожалению, герой произведения И. С. Тургенева «Ася» не выдержал испытания любовью, поставив на первое место собственную свободу и боязнь утратить свой размеренный образ жизни. Девушка, написавшая ему прощальное письмо, была совершенно права: только от господина Н. Н. зависело их будущее.

Ася — настоящая «тургеневская девушка». Она замкнута, скромна, но обладает богатым внутренним миром. Ася знает, чего хочет, в ней сочетаются такие качества, как решительность, твердость характера, выраженная в готовности идти на жертвы ради любимого человека. Её возлюбленный же — боящийся перемен и ответственности молодой человек, привыкший к спокойной жизни и не желающий жертвовать ей даже ради такого великого чувства, как любовь. В этом и заключается причина не сложившейся любви между господином Н. Н. и Асей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.