Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Образ и характеристика Аси (Тургенев И. С.)

Образ главной героини Аси в одноименном произведении И. С. Тургенева представлен очень ярко и подробно. Это довольно милая девушка с круглым лицом, со светлыми глазами, темными волосами и небольшим носиком. Ася обладает грациозностью, свободно говорит на двух языках. Вот такой портрет этой девушки видишь перед глазами, когда читаешь повесть.

Ася была незаконнорожденной дочерью помещика и крестьянки, о чем знала и очень этого стыдилась. После кончины матери она жила в доме отца, а после его смерти осталась на попечении брата.

И хотя Ася проходила учебу в одном из лучших пансионов, она так и не смогла стать истинной барышней.

От природы девушка была застенчивой, но одновременно вела себя развязно. Про такую как она можно сказать – «девушка-хамелеон». Она отзывчивая, добрая, своевольная, искренняя. Ася может быть ребенком, а может и быть капризной и грубой. Образ этой героини надолго врезается в память читателя.

Однажды она встречает свою любовь в образе господина Н. Н. и полностью отдается этому чувству, которое охватило её в первый раз. Влюбленность её настолько сильна, что она готова пойти на все, однако выбор Аси был ошибочным. Н. Н. оказался нерешительным и, несмотря на то, что это было взаимное чувство, несмотря на то, девушка призналась в любви он отверг её и Ася ушла навсегда. Потом Н. Н. сильно пожалел о своем поступке, но было уже поздно. Первая любовь Аси оказалась несчастной и разбитой.

Главная идея повести, которую хотел донести до нас Тургенев – насколько важно делать все вовремя и не страшится своих чувств.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.