Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




рассуждение 15.3 на тему Что такое любовь? (Аргументы ЕГЭ)

Любовь – это тёплое, искреннее чувство, которое может испытывать человек по отношению к другому человеку. Оно окрыляет, придаёт уверенности, меняет отношение к жизни. Тот, кто любит, готов сделать всё от него зависящее для благополучия любимого человека.

Развивая тему любви, обратимся к приведенному отрывку из произведения М.Г.Львовского. Лёшку не покидало в классе чувство одиночества, девчонки не сильно обращали на него внимание. Но вдруг появилась новенькая, и её улыбка, внимание и то, что она запомнила Лёшкино имя, придали ему уверенности и он почувствовал себя на уровне. И для него она стала самой заметной. Между ребятами возникло тёплое чувство.

Вторым аргументом, подтверждающим мои рассуждения о любви, приведу рассказ А.Куприна «Куст сирени».

Вера Алмазова искренне любит своего мужа. Она отдаёт себя любимому мужу всю, без остатка. Она готова жертвовать многим ради своего мужа. Вера живет ради него, для него и при этом его успехи делают её только счастливей. Это настоящая любовь, которая основана на преданности и уважении.

Развивая тему любви, обратимся к приведенному отрывку из произведения В.А.Каверина. Герой произведения влюбился в Катю. Вместе с этим чувством в его жизни всё изменилось. Теперь он уже не мог её обидеть, готов ждать её долго и не ругать за опоздание. Ему стало даже интересно думать о том, что есть такая Катя. И о чём бы он ни думал – все мысли были только о ней. Чувства любви полностью овладели героем.

Развивая тему любви, обратимся к приведенному отрывку из произведения В.А.Каверина. Герой произведения любит Катю. Он не может без неё жить, но себе в этом не признаётся, пока не подслушал разговор. Катя тоже его любит и ждёт. И когда герой произведения узнаёт, что и Катя не может без него жить, он понимает, какой он «страшный и безнадёжный дурак». Он ругает себя за то, что ничего раньше не понял, ничего Кате не сказал, а она ведь ждала. И это всё заставляет героя мучаться.

Подтверждение моих слов мы видим в тексте М.Г.Львовского. Неприметной девочке в очках, как называет автор героиню произведения, небезразличен Лёша Жильцов. Она думает о нём, украдкой посматривает в его сторону. И когда Лёша ответил Галине на её вопрос, одна только неприметная девочка с тревогой ждала Галиного ответа, она испугалась за Лёшу. Это говорит о том, что героиня действительно испытывает к нему настоящие искренние и глубокие чувства.

Подтверждение моих слов мы видим в тексте О.Ю.Роя. Оля с пятого класса сохла по Саше Кочеткову, до последнего класса он теребил её душу. Но свои чувства она держала в себе. Ей нравилось в нём всё: мужественность, лёгкость к жизни, весёлость. Она одна верила в него, верила в то, что он своего добьётся. И на мой взгляд, это говорит об искренних чувствах.

Подводя итог сказанному, хочется сказать словами Л.Н.Толстого: «Любовь – это бесценный дар». Она необходима и её надо беречь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.