Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему Андрея Соколова можно назвать человеком несгибаемой воли по рассказу Судьба человека (Шолохов М. А.)

Судьба человека" - рассказ, написанный М. А. Шолоховым в послевоенное время. Главный герой произведения - Андрей Соколов. На протяжении всего сюжета он рассказывает историю своей тяжелой жизни. Во многих эпизодах мы видим яркие примеры несгибаемой воли Андрея. Я попытаюсь доказать это с помощью аргументов.

Во-первых, рассмотрим эпизод "В плену". Из-за своего высказывания Андрея вызывают на допрос. Входя, он видит немецких офицеров и самого главного из них - Мюллера. Главный герой понимает, что не уйдет отсюда живым, и начинает без страха в глазах разговаривать с надзирателями.

После общения Мюллер осознает, что Андрей не утратил свою честь, волю, не превратился в бездушного раба и уважает его за это, поэтому оставляет жизнь главному герою и дарит ему еду. Это пример несгибаемой воли. Я считаю, что человек вынесший все испытания и сохранивший мужество заслуживает уважения.

Во-вторых, рассмотрим эпизод после допроса. Человек изморенный голодом все равно решился поделиться едой. Я считаю, что в этом эпизоде главный герой окончательно доказывает несгибаемость своей воли.

Вывод из моих слов очень прост. Андрей Соколов - это яркий пример несгибаемой воли, о котором должны знать дети каждого поколения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.