Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Рациональное использование природных ресурсов. По Д.А.Гранину (ЕГЭ по русскому)

Нужно ли беречь окружающую среду? Русский писатель и общественный деятель Даниил Александрович Гранин раскрывает проблему рационального использования природных ресурсов

В предложенном для анализа тексте автор говорит о том, что нельзя истощать природные ресурсы не восполняя их. Для понимания данной проблемы важны примеры из текста, в которых идет речь о сохранении лесных ресурсов. В эпоху Петра 1 кораблестроение играло огромную роль для России и для постройки одного корабля требовалось три тысячи отборных деревьев, поэтому вырубка лесов и дубрав была неизбежна. Пётр 1 был готов на всё ради своего флота, но массовые вырубки тревожили его всё больше и больше, и тогда он решил действовать.

Во-первых, он запретил вырубать леса вдоль рек. Во-вторых, запретил сводить на местные нужды качественные породы деревьев.Царь считал себя в ответе за всю страну с её природными богатствами.

Автор считает, что необходимо правильно использовать природные ресурсы, чтобы не нанести ущерб окружающей среде . Следует оберегать природу и попытаться сохранить природные богатства, чтобы потом передать всё потомкам в полном порядке.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.