Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Население Казани на 2017 год и на 2018 год (Города России)

Сегодня мы обсудим население Казани на 2017 год. Я всегда воспринимал Казань как крупнейший город России. Наверное, это самая богатая и крупная столица республики Татарстан, если сравнивать с другими столиками республик России. Казань это не только большой город по населению, он богат историческими событиями. Казансое ханство было еще очень давно. Хоть раньше Русь не дружила с Казанью, сейчас этот город успешно развивается. И не только в плане экономики, скоро здесь пройдет чемпионат мира по футболу. Это принесет новые инвестиции, даст толчок в развитии, это создаст благоприятные условия для роста населения Казани. Я и не сомневался, что город в плане демографии не остает, в городе Казань население 2017 года показывает хороший прирост населения.

Мы смогли узнать информацию о населении города на 2017 год, но и рассчитали средний прирост населения в год, а значит можем предположить, какое население в Казани будет через несколько лет.

Численность населения в Казани на 2017 год составляет 1 231 000 человек. За прошедший год рост составляет около 15 тысяч человек, что и является средним ростом населения в год - это мы нашли из тех данных, которые уже имеются в интернете. Население Казани на 2018 год составит 1 246 000 человек, а вот дальше рост населения должен увеличится из-за крупного мероприятия (чм-2018), поэтому население Казани на 2019 год составит 1 265 000 человек. В таком случае Казань перегонит своего конкурента - Нижний Новгород, где уже многие года наблюдается спад населения. Так же у Казани есть еще один конкурент - Челябинск, который уже наступает на пятки. Но рост там чуть меньше, чем в Казани, и ЧМ-2018 не проводится. Поэтому может быть со временем Казань уйдет вперед.

Казань имеет выгодное географическое положение. Недалеко располагается город Набережные Челны, который тоже успешно развивается в плане промышленности. Из Нижнего Новгорода сюда едут работать. От Москвы недалеко. Находится в самом центре России. Поэтому все это благоприятствует развитию города.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.