Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема пагубного воздействия человека на Землю по тексту Ю.В. Бондарева (ЕГЭ по русскому)

На протяжении всей своей жизни человек связан с природой. Но всегда ли мы задумываемся о своем воздействии на окружающий мир?

В данном фрагменте, читателями, рассматриваемом наши тексте известный русский публицист и писатель Бондарев ставит проблему пагубного воздействия человека на Землю.

Наш мир многогранен и прекрасен. Чудеса природы завораживают. Земля - живой организм, способный на невероятные изменения. Но человек не понимает, что его действительность убивает планету. И живой организм начинает медленно гибнуть. От рук человека умирают животные, ухудшается экология, чахнет Земля. Ведь если бы все заключалось только в понимании…Многие уповают на туманное « потом «.

Человечество просто не понимает, к каким последствиям может привести такое отношение к родному языку.

Автор убеждает нас в том, что вместе с приходом новых технологии, гибнет планета. Мусор в головах народа может привести к необратимым последствиям.

Я полностью согласна с мнением автора и считаю, что если бы многие люди перестали « устраивать войны, сбрасывать бомбы, превращать свой дом в мусорный ящик «, то не только Земля стала бы чище, но и мы вместе с ней.

Вспоминается повесть Бориса Васильева « Не стреляйте в белых лебедей». Главный герой – Егор Полушкин, добрый, отзывчивый человек. Он любит природу, и не может смотреть на то, как причиняют ей вред другие люди. В деревне он был прозван « бедоносцем». Но беда лишь в том, что никто не видит и не понимает его стремления к сохранению природы. Егор не может просто смотреть, как туристы ломают муравейник. Все в этой жизни « не так». И когда он видит трупы белых лебедей, то не может с этим смирится. Он идет по кровавому следу и встречает браконьеров, за что и получает пулю. Сын его Колька, такой же, как и Егор. Добрый, отзывчивый мальчик не может смириться с мыслью, что его друг способен убить маленького щенка. Он выменивает собаку на компас, тем самым спасает ей жизнь.

Рассуждая над данной проблемой, я пришла к выводу о том, что Земля - наш дом. Она требует бережного отношения к себе. Ведь убивая планету, мы постепенно убиваем и себя.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.