Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Население Екатеринбурга на 2017 год и 2018 год (Города России)

Сегодня мы обсудим население Екатеринбурга на 2017 и 2018 год. Этот город является самым быстрорастущим на Урале, так как рост его населения довольно высокий. Рядом находится еще один крупный город - Челябинск, у которого в последнее время тоже наблюдается значительный рост населения каждый год. Екатеринбург - богатый город. Он не только является областным центром, но и центром Уральского Экономического района. У него богатая история, в области находится крупнейший металлургический завод - Нижний Тагил. Все эти факторы сыграли на увеличение населения в городе.

По нашим данным средний рост населения в год в Екатеринбурге составляет около 20 тысяч человек. Это довольно приличная цифра, в Уфе этот показатель около 4 тысяч, а в Кургане вообще идет спад.

Поэтому несложно предположить, какое население города будет в будущем исходя из данных, которые мы уже имеем.

Население Екатеринбурга на 2017 год составляет 1 456 000 человек, за прошедший год увеличившись более, чем на 20 тысяч человек. Как мы видим, со временем сам рост населения тоже может расти. Скоро в городе пройдет Чемпионат мира по футболу, это несомненно отразится на показателях следующих годов. Уже сейчас отмечается положительное изменение населения.

Население Екатеринбурга на 2018 год составит около 1 470 000 человек, а вот население Екатеринбурга на 2019 год может составить уже 1 500 000 человек, так как именно в 2018 году будет проходить столь крупное мероприятие, поэтому есть шансы, что за 2019 год город сможет набрать не 20, а 30 тысяч жителей. Такими темпами у Екатеринбурга есть шансы обогнать своего соперника по населению - Новосибирск, который тоже имеет хороший рост населения, но в нем не будет Чемпионата мира по футболу 2018, а значит и новых дополнительных инвестиций в город не придет. Это несомненно может сказаться и на демографии города.

Другие конкуренты Екатеринбурга - Нижний Новгород, где уже давно наблюдается спад населения, Казань и Челябинск, где рост населения значительно ниже, чем в Екатеринбурге. Так же в городе сейчас строится множество высоких и красивых зданий, совсем недавно построили башню Исеть, во всей России после Москвы самое высокое на данный момент. Екатеринбург с каждым днем улучшается и улучшается, поэтому у города есть большое будущее!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.