Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Основная тема стихотворений Эдуарда Асадова (Анализ стихотворения, стиха)

Эдуард Асадов – замечательный советский и российский поэт, основная тема творчества которого – любовь, чувство, свойственное нам всем. Мы уважительно относимся к природе и окружающему миру, ценим наше хобби, проявляем симпатию к людям, а любим всё-таки душу. Об этом и пойдёт речь в дальнейшем.

Стихотворения Асадова будут актуальны во все времена. История каждого – неповторима и своеобразна. Одна из таких историй под названием «Соседка» рассказывает нам о недопонимании с двух сторон, где каждый считает, что его чувства не взаимны. Вследствие чего возникает забавная ситуация, доказывающая обратное. Студентка пытается вызвать ревность у соседа – архитектора, но видя, что её попытки тщетны, в порыве гнева называет его «бездушным интегралом», а он догадывается о её намерениях. Согласитесь, довольно часто игра слов мешает нам добраться до сути, а сказать напрямую бывает не всегда легко.

Другое произведение «Не привыкайте никогда к любви» служит лозунгом для влюблённых пар.

Оно учит нас ценить нашего спутника по жизни, что необходимо всегда видеть в нём что-то новое и зажигать огонь в глазах, чтобы не утратить свежесть чувств. Ведь стоит привыкнуть к человеку, по принципу «никуда не денется», как его потеря перестаёт быть трагедией, и мы рискуем упустить своё счастье.

Ещё один стих с названием «Мы решили с тобой дружить» доказывает нам невозможность дружбы юноши и девушки. Детская ревность переросла в чувства – вот исток самых невероятных историй крепкой любви. «Всё начинается с дружбы» - гласит популярная фраза.

Творчество Асадова является поучительным и нам всем следует выносить из него уроки, чтобы не повторять чужих ошибок.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.