Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Успех взаимодействия зависит от двоих «Нельзя аплодировать одной рукой» (120 слов) (Сочинение на свободную тему)

Когда нам предстоит серьезная коллективная работа, мы часто думаем, что, если понадеемся на другого, сможем провалить её. Поэтому стараемся взвалить большую часть на себя, чтобы сделать все правильно наверняка. С детства нас учат: не слушай никого, сделай все сам, забывая при этом, что лучший труд — коллективный. Работая в паре или большой компании, можем ли мы надеяться на хороший результат, если будем стараться решать за других, «тянуть одеяло на себя»? Безусловно, нет. Успех гарантирует только общая работа, пронизанная уважением, дружбой, выручкой.

Есть известная притча, рассказывающая нам о том, как группа людей сидели вокруг чана с едой, на расстоянии очень длинной ложки, которую они держали в руках. Зачерпнув пищу, ни один из них не мог её отведать, так как длинная ложка не доставала рта.

И только поняв, что они смогут накормить друг друга, они смогли решить эту проблему и выжить.

И в повседневной жизни мы видим множество примеров, которые показывают, что взаимная помощь гарантирует успех. Например, многие спортсмены-биатлонисты получили признание только в сборных командах, а не в одиночных соревнованиях.

Как мы можем понять данный заголовок — нельзя аплодировать одной рукой? Только по-настоящему командная работа, где все стараются помочь друг другу, выручить, подтянуть, может гарантировать успех и считаться выполненной достойно.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.