Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Знаковые места и известные люди Донецкого края (Сочинение на свободную тему)

Безусловно, каждый город имеет свою визитную карточку — то, чем он может похвастаться перед остальными, и Донецк тому не исключение. Уникальная атмосфера подземного города — наших шахт, которую так умело описывает Грушковец в своей работе, это не единственное место, с которым ассоциируется Донецкий край.

Я уверена, что в каждом городе есть места, о которых хочется рассказывать бесконечно. Есть люди, которые прославили твою Родину. Что касается Донецка, то первой точкой на карте знаковых мест, я бы отметила парк кованных фигур. Это место с невероятной атмосферой, которая поражает тебя своей простой красотой. Каждая фигура сделана вручную донецкими мастерами. Каждый листочек выкован с особой любовью и преданностью своему делу.

Это не может не зацепить ваше сердце. К слову, здесь можно найти и копию знаменитой пальмы Мерцалова, о которой даже писали в стихах :

Кузнец и художник Мерцалов

Шедевр свой ковал до зари

И «Пальма», ни много, ни мало,

В Париже снискала гран-при.

Донецк знаменит не только красотой своих пейзажей, но и талантами своих жителей. Их имена, конечно, вы слышали уже не раз - Сергей Бубка, Лилия Подкопаева, Анатолий Соловьяненко, чей голос напоминает заливистую трель соловья, и многие другие. Они помогает сохранять культуру города, развивают в душе каждого человека чувство патриотизма и гордости за свой народ, свою Родину.

Знаете, если спросить у любого человека, какой город самый лучший, он без промедления назовёт тот, в котором родился. Ведь именно любовь народа отражает настоящую сущность родного края.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.