Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Впечатление от посещения художественного или краеведческого музея (Сочинение на свободную тему)

В детстве я была ребёнком, который очень сильно любил искусство. Карандаши и краски были для меня не просто способом отвлечься — они помогали выразить те чувства, которые не передашь словами. И несмотря на то, что мой первый поход в художественный музей был довольно давно, я до сих пор помню его во всех подробностях.

На тот момент мне было лет шесть, когда родители решили устроить семейную экскурсию в Третьяковскую галерею, находясь в гостях у бабули в Москве. Каждая картина, казалось, была в два, а то и в три раза больше меня самой. Шедевры изобразительного искусства буквально приковывали к себе всё внимание, заставляли рассматривать каждую деталь. Но больше всего произвела на меня впечатление картина Валентина Серова «Девочка с персиками».

Тогда, в детстве, эта работа казалась мне необычайно простой и понятной.

Я видела в этой девочке собственное отражение и прекрасно понимала все эмоции, выведенные тонкой кистью на белом полотне. Рассматривая эту картину, я вспоминала то счастливое детство, которое описывали в своих произведениях многие русские авторы. Например, в «Детстве» Л. Н. Толстого Николенька представлялся мне таким же беззаботным ребёнком, как и девочка с персиками, сидящая за столом и смотрящая сейчас прямо в мои глаза. Невольно вспоминаются строки стихотворения «К лени клонит полдень жгучий» А. К. Толстого, и на душе становится тоже тепло.

В детстве всё нам кажется сказочным и прекрасным, а искусство только усиливает это чувство. Могу с уверенностью сказать, что именно первый поход в художественный музей произвёл на меня такое сильное впечатление и подарил такие незабываемые эмоции.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.