Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Вечная любовь Мастера и Маргариты по роману Мастер и Маргарита (Булгаков Михаил)

Любовь… Какое многогранное и таинственное слово — немного пугающее и интригующее, личное и сокровенное. О таком хочется думать поздно ночью, находясь в успокаивающей мысли тишине, абстрагируясь от всего мира.

Всего 6 букв, способных изменить нашу жизнь до неузнаваемости. Наверное, это нас в них и отпугивает. А ведь правда, мы же не боимся темноты — нас пугает то, что в ней прячется, мы же не боимся высоты – нас сковывает страх упасть. Мы боимся разбитого сердца или то, во что может превратиться наша жизнь? Стоит ли бояться этого загадочного чувства на букву «Л»? И боялись ли его герои романа Булгакова «Мастер и Маргарита»?

Мастер, человек без фамилии, честный писатель в клубе лицемерных литераторов. Мастер, который написал лишь одну работу — роман чуждый обществу его времени, роман, за который был раскритикован своими завистниками и противниками настоящего искусства.

Его детище оказывается не принятым и единственная цель жизни мастера сгорает в жадном пламени, в камине, в темном мрачном подвальчике. Он понял, что кроме Маргариты его больше никто не называл так, только она поддерживала его и видела истинную суть искусства.

Маргарита — девушка, которую любили и которая любила. Не смогла она найти в своём муже то, что подарила ей судьба при встрече с мастером. Так долго она считала свою жизнь пустой и бессмысленной, что лишь одна встреча на перекрёстке подарила ей смысл жить дальше. Кто-то скажет — судьба. Я скажу — любовь. Любовь делает человека сильнее. Проходя через определённые этапы жизни, созданные этим коварным чувством, мы прививаем себе способность защищать своё сердце. Любовь способна вдохновить человека, дать начало его жизни и определить конец, настоящая же любовь — вечна. Именно такую мы и встречаем на страницах романа. Мастер и Маргарита любят друг друга все время: и когда находятся вместе, и когда расходятся, и когда умирают. Это чувство живет выше их жизни, оно живет в глубине их душ. Душа не умирает, а потому их любовь вечна.

Человек, который любит — это человек, способный идти на риск. Человек, который любит — это тот, кто отдаёт свою жизнь в обмен на надежду быть счастливым. Любить— значит действовать. А вы способны на поступок?

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.