Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Идеал будущего общества (Чернышевский Н. Г.)

Наверное, каждый человек, живущий на Земле, рано или поздно задумывался, о каких-либо идеалах настоящего и будущего времени. Так и в своё время задумывался Николай Гаврилович Чернышевский — русский писатель, революционер.

Во время своей современности Чернышевский был свидетелем старых укладов жизни, которые мешали развитию России в полной мере. Излишнее поклонение старым, даже слишком старинным укладам жизни было основой политикой государства и всего русского общества в целом. Но Николай был категорически не согласен с такими идеалами, что и привело к тому, что он стал революционером.

Он был твёрдо уверен, что не только власть, но и всё общество должно эволюционировать, следовать новым идеалам. Одним из важных его убеждений было то, что женщины должны быть наделены такими же правами, что и мужчины, то есть женщины перестанут зависеть от мужчин, что приведёт к тому, что отношения между полами будут проще, что благотворно повлияет как и на любовь, так и на человеческие взаимоотношения в целом.

Что же касается меня, у меня есть свои некоторые идеалы, устремлённые в будущее, но ещё не до конца сформированные. Я считаю, что для будущего важна такая тенденция, как принятие человека обществом в независимости от пола, национальной принадлежности, внешности, социального статуса, вероисповедания, взглядов, талантов, умений и так далее, этот список можно перечислять достаточно долго, я бы даже сказала бесконечно. Люди должны научиться понимать других людей, а самое главное уметь принимать их такими какие они есть и не судить только по внешности. Помимо этого, люди должны стать более внимательными друг к другу, заботиться о своих близких, быть более честными.

Таким образом я считаю, что в каждом поколении будут такие люди, как Николай Гаврилович Чернышевский, которые будут мыслить прогрессивно, чтобы вести свою страну в лучшее будущее и улучшить жизнь всех слоёв общества в этой стране. А для того, чтобы быть прогрессивным нужно уметь понимать людей, уметь их слушать и просто быть толерантным человеком.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.