Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Я — русский солдат» (Фильмы и сериалы)

«Я – русский солдат» — российская военная драма, режиссёром которой является Андрей Малюков. Сюжет фильма основывается на произведении Б. Васильева «В списках не значился».

События кинофильма происходят в начале Великой Отечественной войны в городе Брест. Это очень реалистичная история о том,как за несколько часов до войны в этот город попадает лейтенант Коля Плужников, который впоследствии возьмёт на себя командование гарнизоном. В фильме очень правдоподобно показаны все ужасы войны, первый бой главного героя, гибель его товарищей, батальные сцены и другие настолько жуткие моменты, что мурашки бегут по коже. Но в кинофильме есть также место для грустный любви и предательства. Такое развитие событий не оставит равнодушным никого.

Я думаю,что главной задачей режиссёра было показать не только ужасы военного времени, но и историю становления личности главного героя, который предан своим идеалам и верен присяге.

Ведь именно благодаря таким людям, 9 мая мы отмечаем День Победы.

Актёрский состав был подобран на высшем уровне. Больше всего мне понравились: Дмитрий Медведев, который играл лейтенанта Колю Плужникова, Милена Цховреба-Агранович в роли Мирры, Алексей Булдаков, Наталья Высоцкая и многие другие.

«Я – русский солдат» относится к тем немногим фильмам, которые,посмотрев однажды,навсегда остаются в памяти. Кинофильм очень тяжёлый, но правдиво передаёт весь ужас,который пережило поколение того времени и который никогда не должен повториться. Советский народ совершал нечеловеческие подвиги,сражаясь за Родину. Мужество, стойкость, храбрость, отвага — это всё Русский солдат.

Фильм «Я — русский солдат» показывает насколько страшна война,поражающая своей беспощадностью и жестокостью. И заставляет нас задумать над тем,что задача человечества в 21-м веке состоит в том, чтобы больше не допускать войн, ведь они оставляют после себя лишь разрушения, кровь, боль и слёзы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.