Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Поэт серебряного века, который произвёл на меня самое яркое впечатление (Школьные сочинения)

Серебряный век — это очень насыщенное время для русской поэзии. В этот век появилось много великих писателей, один из них — Николай Гумилёв, который полюбился мне больше всего.

Свой творческий путь Н. Гумилёв начал в шестнадцатилетнем возрасте, когда было опубликовано его первое стихотворное произведение ,,Я в лес бежал’’ Вообще, стихи Гумилёва мне очень нравятся. Ведь они не похожи на обычную русскую поэзию: они ярки, экзотичны, фантастичны, написаны всегда в мажорном ключе. В них господствует редкая литературная нота — любовь к приключениям и мужественный романтизм. Такие же качества нравятся мне, возможно поэтому я полюбил стихи Гумилёва.

Я заметил, что во всём творчестве автора прослеживаются мотивы поиска чего-то нового, чувствуется жажда открытий и исследований.

Много его произведений написаны по такому типу. По-моему можно сказать, что Гумилёв был очень мечтательным человеком и любил закрываться в себе, чтобы прислушаться к своей душе.

Больше всего в Гумилёве меня привлекла его любовь к своей родине и отчизне, его настоящий патриотизм. Он любит своё отечество таким, какое оно есть. Это очень заметно в его стихах о России. Также стоит добавить, что в творчестве Гумилёва нет места политическим мотивам. Хотя его современники без этого не обходились, он всё-таки не стал использовать это в своём творчестве.

Мне нравится поэт Гумилёв. Возможно, его кто-то не взлюбил, но мы должны принять его таким, какой он есть. Я считаю, что именно благодаря преданности своей родной земле Н. Гумилёв сумел так много сделать для русской культуры, внеся в неё неоценимый вклад.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.