Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Московскому художнику Лаврову предложили написать несколько пейзажей Волги...» (ЕГЭ по русскому)

Как запечатлеть ускользающую красоту окружающего мира? Ответ на этот вопрос ищет в своём тексте

К. Г. Паустовский.

Порой художникам бывает непросто изобразить события, которые мимолетно проносятся перед их глазами. В подобной ситуации оказался и московский художник Владимир Лавров. Путешествуя на пароходе, ему не удалось сделать даже наброска для своей картины. Уж слишком быстро проносятся события... Путешествуя уже в другой раз, Лавров заметил отличный сюжет для своей картины: женщина стоит в лодке и прижимает охапку осенних веток. Лавров ждал, что теплоход остановится, и ему удастся запечатлеть данный сюжет. Но теплоход неумолимо отдалялся от лодки. Всё же спустя какое-то время, художнику удалось нарисовать по памяти те прекрасные пейзажи.

Боцман того теплохода, увидев картину в Третьяковской галереи, словно вернулся в тот осенний вечер. Как талантлив был Лавров! Ему удалось восстановить и передать атмосферу того вечера.

Автор считает, что запечатлеть ускользающую красоту окружающего мира очень непросто. Для этого необходимо обладать большим талантом.

Я согласен с мнение автора, ведь запечатлеть ускользающую красоты мгновения — очень сложная задача. Например, французский живописец Клод Моне в картине "Впечатление. Восход солнца" смог изобразить, как розовый свет встающего солнца растворяется в воздухе. Каждая секунда восхода уникальна и неповторима, утверждал Моне. Итак, Клод Моне, имея всего несколько минут, смог запечатлеть столь красивейшее зрелище.

Таким образом, можно сделать вывод, что запечатлеть ускользающую красоту окружающего мира порой бывает непросто, и именно искусство даёт человеку возможность насладиться истинной красотой природы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском