Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема материнской любви по тексту Б. Екимова (ЕГЭ по русскому)

Любовь родителей — самое дорогое, что есть у человека. Бывает, мы забываем о ценности мам, но текст Б. Екимова заставляет задуматься над проблемой материнской любви.

Автор рассказывает о поездке Хурдина в родной хутор. Пять лет назад он «уехал и матери сердцу вынул». Для женщины разлука с сыном была невыносимой, она будто бы «игу снесла». Автор акцентирует внимание на том, что расставание со своим ребёнком для матери — это страшное испытание.

Кроме того, эти близкие люди, соскучившись друг по другу, начали плакать от счастья, мать «малым воробушком жалась» и никак не могла отпустить сына.

Писатель обращает внимание на то, что после долгой разлуки женщина хотела как можно дольше побыть с сыном, даже дела по хозяйству не могли отвлечь её.

Оба эти примера, дополняя друг друга, говорят о том, что нет ничего искреннее, добрее и теплее материнской любви, что мать всю жизнь будет ждать своих детей, покинувших родной дом.

Борис Екимов считает, что материнская любовь — это самое преданное, сильное и всепоглощающее чувство, которое никогда не угасает, поэтому надо жалеть матерей и не заставлять их страдать.

Я согласна с мнением автора. Действительно, мамы — самое дорогое, что есть в нашей жизни. Их любовь безмерна, ведь она самая чистая и искренняя. Даже небольшая разлука ребёнка с матерью даётся с трудом обоим.

Таким образом, мы пришли к выводу, что материнское сердце — это неиссякаемый источник искренней и верной любви. Каждому из нас важно помнить, что находясь вдали от дома, необходимо не забывать своих родителей, звонить им постоянно и навещать как можно чаще.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.