Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Цифровизация и её влияние на развитие экономики и общества в России (Сочинение на свободную тему)

На протяжении длительного промежутка времени происходит цифровизация. Данный процесс — изменения, происходящие в обществе, оказывающие влияние на все сферы жизни, привносящие изменения, меняющие жизненный уклад людей.

Цифровизация — изменение бизнес-процессов компании, направленное на получение нужного результата таким способом, чтобы они в большей мере соответствовали новейшим технологиям цифровой экономики. Нельзя отрицать, что цифровизация в Росси, да и в любой другой развитой стране — один из мощнейших рычагов мирового экономического роста. Поинтересовавшись статистикой, можно сделать вывод, что во многих странах происходит бурный рост ВВП благодаря интернет-технологиям, в том числе и в нашей стране.

По мнению многих выдающихся специалистов, цифровизация позволяет расширить, оптимизировать производственные операции, повысить эффективность на рынке труда, производительность оборудования, свести потребление ресурсов, потерь на производстве к желаемому минимуму. Ещё один плюс цифровизации — конкурентоспособность. Проведенные исследования показывают, что предприятия, более активно внедряющие цифровые технологии, показывают высокие финансовые результаты. По моему мнению, главный вызов цифровизции — неготовность многих крупных предприятий резко сменить свой путь развития. Основная проблема — страх перед непредсказуемыми переменами, которые невозможно предугадать и держать под своим контролем.

Становится понятно — влияние цифровизации на развитие экономики и общества в России — положительно. Её возможности обладают широким спектром, помогающим эффективнее развиваться экономике.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.