Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




(1)В деревне, где я рос, была необыкновенная трава. (2)Вроде клевера, но листочки махонькие и узкие (ЕГЭ по русскому)

В. Б. Чернов, российский журналист, рассказывает об изменениях, произошедших с родным краем рассказчика. Так, какое влияние оказывает расширение города на природу деревни? Именно этот вопрос находится в центре внимания автора.

Размышляя над этой проблемой, В. Б. Чернов, чтобы показать, как природа процветала в родном краю рассказчика до расширения города, обращает внимание на описание травы:

Но далее автор, с целью продемонстрировать пагубное влияние урбанизации в деревне, отмечает состояние окружения: "А у забора я увидел несколько кустиков травы.

Трава редка была, низка. И это была та самая трава". Таким образом, оба эти примера, противопоставленные друг другу, помогают понять, какое влияние оказывает городская среда на маленькие селения.

Автор считает, что расширение города оказывает негативное влияние на природу деревни.

Я согласна с позицией автора. Действительно, преобразования в маленьких населенных пунктах могут оказать негативное влияние на окружающую среду. Я считаю, что человек должен постараться сохранить природу, иначе мы можем погибнуть. Для доказательства своей позиции приведу пример из литературы.

В произведении Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц" главный герой ухаживает за своей планетой. Он каждый день вычищал вулканы и выкапывал баобабы, которые при отсутствии ухода могли уничтожить дом главного героя. Так, маленький принц учит нас заботиться о природе. На данном примере мы видим, что человек, ухаживает за своим окружением, тем самым спасая себя и планету от гибели.

В заключение хочется отметить, что в современном мире страдает природа, когда человек расширяет города, тем самым больше загрязняя воздух, воду и землю. Нам нужно научиться сохранять окружающий мир, иначе мы погубим не только планету, но и нас самих.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.