Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Понятие неразделённая любовь (Итоговое сочинение (декабрьское))

Наверное, каждый человек задумывался хоть раз над тем, что означает понятие неразделенная любовь. Я считаю, что неразделенная любовь — это одно из ужаснейших чувств на земле. Чувство, которое может вогнать человека в депрессию, принести огромную боль, которую нельзя с чем-либо сравнить.

В подтверждение моим словам будут служить художественные произведения-Александр Куприн «Гранатовый браслет. Вот уже на протяжении нескольких лет княгине Вере Шеиной пишет любовные признания неизвестный человек, который оставляет лишь свои инициалы Г.С.Ж. в конце каждого письма. Поводом для очередной записки являются именины княгини. Когда празднование дня рождения Веры прибывало в самом разгаре, ей приносят сверток, в котором находится золотой гранатовый браслет удивительный внешне, к нему прилагается письмо, которое представляет собой поздравление и описание браслета, заканчивается записка заглавными буквами Г.С.Ж.

Мужу Веры это совершенно не нравится, он высмеивает происходящее, намекая, что тайному воздыхателю место в сумасшедшем доме. Брат женщины не так спокоен, его раздражает происходящее, а скорее пугает, так как он подозревает, что записки могут быть написаны маньяком. Именно поэтому начинаются поиски Г.С.Ж. И уже на следующий день есть результат-мужчина найден. Шеин возвращает браслет, высказывает свое негодование, Желтков же ничего не отрицает. Он признается, что влюблен в Веру, и чувства его могут исчезнуть лишь в том случае, если он умрет. Телеграфист растратил государственные деньги и ему нужно срочно скрыться, напоследок он просит написать прощальное письмо возлюбленной. Когда Вера все узнает, она понимает, что задумал Желтков-самоубийство. Именно так и происходит.

Вот к чему приводит безответная любовь. Последствия страшны, невообразимы. А следует ли настолько впадать в отчаяние? Не лучше ли понять, что все пройдет? Я думаю, что каждый человек обретет свое счастье, когда придет время.

Обратимся к произведению Николая Карамзина «Бедная Лиза». Лиза обычная крестьянка, которая непосильным трудом пытается выжить. Весной она ходила в Москву, чтобы продавать ландыши, так ей встретился молодой человек, который был очарован красотой девушки. Он хотел купить ландыши за более высокую цену, но девушка отказалась. На следующий день он сам пришел к дому Лизы. Юноша-Эраст, был очень добр, так и завязались романтические отношения между ними. Невинность Лизы казалась ему чем-то удивительным. Эраст обещал взять её в жёны, девушка была тронута до глубины души, она бросилась в его объятия, так платоническая любовь перестала между ними существовать. Эраст сообщил Лизе, что призван в армию, но пообещал скоро вернуться, и тогда они будут вечно вместе. Лиза как и прежде продавала цветы. В один из таких дней она встретила Эраста. Он сказал, что все изменилось, и теперь они не будут вместе. Жизнь перестала иметь ценность для девушки. Лишь многовековые дубы видели гибель бедной Лизы-она бросилась в пруд. Вот ещё один пример, который прекрасно иллюстрирует любовь, которая была не взаимна. Лизе не стоило так поступать. Она была красива и молода, все двери были открыты для неё, ей лишь стоило всё обдумать и идти дальше, но её действия были не обдуманны, спонтанны, и они ни к чему не привели. Жизнь бедной Лизы оборвалась в один миг.

Подводя итоги выше написанному, хочется сказать, как несчастна судьба человека, который не получил любовь в ответ, так и ужасны последствия… Но не стоит бросаться в крайности, всегда найдётся тот человек, который будет истинно тебя любить.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.