Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Наташа Ростова предстает перед читателями, как маленькая девочка- подросток. (Толстой Лев Н.)

Наташа Ростова - героиня романа-эпопеи Л.Толстого " Война и мир". Наташа предстает перед читателями, как маленькая девочка- подросток. Для писателя она является одним из самых обаятельных персонажей, он показывает ее любовь к окружающим людям и ее отношение к ним.

Наташа не блещет никакими идеалами красоты и по словам Пьера, " не удостаивает быть умной". Героиня добра и всегда расположена к людям.

С возрастом Наташа лишь только хорошеет, но также сталкивается с трудностями жизни: измена Анатолия, смерть ее родных и любимого.

Толстой писал: "Сущность ее жизни- любовь". Знаки внимания и предложения юная Наташа получает от таких персонажей, как Денисов, Борус Друбецкой и сам Андрей Болконский.

Увидев девушку в Отрадном, князь Андрей чувствует себя помолодевшим. Именно таким отношениям можно было позавидовать. Пара рассчитывала на свадьбу, но она отложена на год, и князь Андрей уезжает, а Наташа поддается соблазну Анатоля Курагина. Это и была одна из главных ошибок Наташи - привязанность к женатому мужчине. Для Анатолия Наташа была не больше, чем развлечение и в тот момент, когда Болконский застает свою возлюбленную с Курагиным, он по-прежнему любит Наташу. После расставания с Анатолием Наташа знакомится с Пьером. Он становится ее верным другом, а в дальнейшем и любящим мужем. Обретя то, чего так страстно хотела Наташа Ростова : крепкую семью, детей, мужа, она наконец довольна своей жизнью.

Образ Наташи Ростовой - это пример для многих женщин, которые считают, что счастья не будет там, где нет добра.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.