Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Внешние издержки (примеры) (ЕГЭ обществознание)

Сегодня мы поговорим и внешних издержках. Главное отличие от внутренних издержек, что они тратятся на то, что не принадлежит фирме. Это понять гораздо проще, потому что любые траты, которые мы делаем для производство какого-либо товара, это внешние издержки. Поэтому они "внешние", потому что не принадлежат нам. Внешние издержки, в отличие от внутренних, учитываются в бухгалтерских издержках.

Для понимания приведем пример: я решил открыть небольшой бизнес и начать выпускать леденцы. Для первой партии леденцов мне потребуется 50 кг сахара. Деньги, которые я потрачу на сахар и будут внешними издержками. Через некоторое время моё производство начало расти, мне потребовалась помощь моего друга, которому я буду платить заработанную плату.

Деньги, которые я потрачу на зарплату другу тоже будут внешними издержками. Из этого мы можем сделать вывод, что внешние издержки это не только затраты на материалы, но и на рабочую силу. Эти затраты (издержки) гораздо легче в понимании, поэтому их еще называют явными.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.