Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Октябрь 1928 г. - май 1941 г (ЕГЭ по истории)

Данный период времени приходит на довоенное время.И характеризуется такими событиями как Советско-Финская война, заключение пакта Молотова-Риббентропа.

Основным событием данного периода является введение первого пятилетнего плана. Причиной первых пятилеток стало экономическая отсталость страны, отсутствие тяжелой промышленности, и квалифицированных кадров. Таким образом пятилетку сделали за 4 года, произошло увеличение тяжёлой промышленности и машиностроения но основная цель не была достигнута. Наиболее важную роль сыграл Стаханов: он перевыполнил норму производства в 14 раз, и тем самым стал образцом лучшего рабочего.

Нельзя не упомянуть о Пакте Молотова-Риббентропа заключенного между СССР и Германией.

Причиной заключение договора стало понимание Сталина о неизбежности войны, а так же заключение этого мира стало возможностью отодвинуть границы от Сталинграда. Следствием этого договора стало то что СССР отпадает Эстония, Финляндия, Бессарабия и т. д., а Германии Литва, и западная часть Польши. А так же произошло нарушение этого договора и наступление немецкой армии 22 июня на территории СССР. Яркой исторической личностью стал Молотов. Он прибыл на переговоры и подписал пакт Молотова-Риббентропа.

Данный период времени сыграл ключевую роль в развитии России. В этот период был создан мощнейший военно-промышленный комплекс, который позволил Советскому союзу победить в Великой Отечественной Войне.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.