Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое ИМХО, краш, хайп? Сленг простыми словами (Изучение русского языка)

Сейчас Интернет кишит новомодными словечками и различными сокращениями, зачастую пришедшими к нам с запада. Активными носителями и пользователями такого сленга выступает молодежь. И, например, поколению постарше будет уже трудно понять, что те или иные слова означают.

Давайте разберемся с некоторыми из них.

1) ИМХО – часто гуляющая по просторам чатов и форумов аббревиатура.C английского переводится как «по моему скромному мнению» (IMHO – in my humble opinion). Набрать четыре буквы быстрее, чем печатать я так думаю или это мое представление. Именно поэтому данное слово имеет большой «вес» и немалую популярность.

2) КРАШ – также взятое из английского (crush) слово. Переводится как влюбленность. Когда вы встретите фразу типа «ты мой краш» знайте, что это относится к чувству любви.

Кстати, выпущенная совсем недавно песня поп-исполнителей Клавы Коки и NILETTO так и называется «Краш».

Конечно, она одним своим названием уже много скажет, прежде всего, молодой аудитории, на которую в принципе и ориентирована.

3) ХАЙП – и в этом случае вердикт один: заимствование из английского (hype) – это значит поднять шум, создать ажиотаж вокруг какого-либо события или человека. Так, в 2019 году неожиданно для всех в центре внимания оказался отрывок из повести Виктора Драгунского «Он упал на траву», названный школьниками текстом про лопаты. Он давался выпускникам на ЕГЭ по русскому языку, но как писать по нему сочинение было совершенно непонятно. Хайп разгорелся тут же, даже была создана группа Вконтакте, в которой текст выступал героем всевозможных шуток и картинок.

Многие, ловя «волну» хайпа пытаются на этом заработать, сразу копируют что-то, делают обзоры на раскрученную тему. Подобную практику можно увидеть, например, на видеохостинге YouTube.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.