Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Лев Васильевич Успенский: С самого раннего детства и до глубокой старости вся жизнь человека неразрывно связана с языком (ЕГЭ по русскому)

Лев Васильевич Успенский - русский советский писатель, лингвист и филолог, публицист, переводчик, рассуждает о важности языка. Какую роль играет язык в жизни человека? Именно эта проблема находится в центре внимания автора.

Рассуждая над этой проблемой, Л.В.Успенский отмечает, что благодаря силе языка люди смогли продвинуться в разных сферах жизни:"Без языка немыслимо ни на шаг двинуть вперёд науку, технику, ремёсла, искусство — жизнь". Также автор, чтобы показать, что язык помогает передать людям свои эмоции, а также показать силу страны врагам, отмечает:

Таким образом, оба эти примера, дополняющие друг друга, помогают понять, что язык играет главную роль в жизни людей.

Автор считает, что язык играет важную роль в жизни людей.

В произведении Тургенева "Муму" описана жизнь крепостного, который был глухонемой.

Однажды, он встретил маленького щенка на дороге, пожалев, принес его домой. Ему нравилось жить с собачкой, но что не устраивало барыню, на которую он работал. Из-за того, что он был глухонемым он не смог договориться с ней, чтобы оставить Муму. Крестьянину пришлось утопить собаку. Таким образом мы видим, что только сила языка может помочь в завязавшихся конфликтах.

В заключение хочется сказать, что язык играет важную роль в жизни людей. Он помогает людям понимать друг друга, из-за чего невозможно не сказать о его силе

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.