Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По Г.А. Горышину:В жизни каждого человека бывают учителя (ЕГЭ по русскому)

Чем для людей является день победы? Именно эта проблема находится в центре внимания Г.А.Горышина.

Размышляя над этим вопросом, автор отмечает слова Бориса Борисовича. Он рассказал детям о том, каково прожить войну, говорил, что все люди были счастливы победе:

Далее Горышин, чтобы показать, что рассказ учителя повлиял на учеников, повествует о мальчике, который прочитал книгу о войне, не входящую в школьную программу:"Потом я прочёл эту книгу, не заданную по литературе, полностью.

Я прочёл её для себя". Таким образом, оба эти примера помогают понять, что нужно быть благодарным бойцам за то, что сейчас мы живем без войны.

Автор считает, что чувство Победы в Великой Отечественной войне — это миг ликующего единства многих тысяч людей.

Я полностью согласна с мнением автора и считаю, что людям не нужно забывать о войне, какие ужасы она принесла. Для обоснования своей позиции приведу пример из читательского опыта.

В поэме Твардовского "Василий Теркин" рассказывается о солдате, который верил в победу русской армии и хотел увидеть ее собственными глазами. Когда он лежал раненый в поле, он оказался, чтобы смерть забирала его жизнь. Он хотел увидеть салют, который раздаться над Москвой. На этом примере мы видим, что каждый человек должен быть благодарен за светлое небо над головой, ведь именно благодаря таким солдатам, как Василий Теркин, мы живем и радуемся жизни.

В заключение хочется сказать, что радость русского человека является по-настоящему искренней за свою страну. Однако помять о погибших воинах не должна умирать в памяти человечества

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.