Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя любимая игрушка — кукла (Школьные сочинения)

Ещё с детства моей любимой игрушкой была небольшая плюшевая кукла Маша. Её мне подарили родители на Новый год. Я была в восторге от такого подарка, потому что давно мечтала о кукольной подружке, с которой смогу поиграть, когда мне вздумается. Да и не всегда у меня была возможность поиграть с родителями, которые большую часть времени либо проводят на работе, либо отдыхают от работы, поэтому мне просто был необходим новый друг.

Маша имела приятные черты лица, алые губы, которые слегка улыбались, чёрные глаза-бусинки, что постоянно сверкали и как будто завлекали, чтобы кто-нибудь составил ей компанию. Одета она была в короткое фиолетовое платьице, поверх которого красовался белый фартучек с рюшами. На ногах у неё были лакированные чёрные башмачки на липучках.

Помимо этого, у моей Маши было множество разных головных уборов: яркие береты, воздушные вязанные шапочки, шляпы с перьями и большими полями, с красивыми аккуратными сеточками или длинными кружевными лентами, косынки из плотной ткани в горошек, ободки с пышными бантами.

Но больше всего мне нравилось заплетать её светлые волосы в косы, и выходя на улицу искать красивые луговые цветы, чтобы поскорее сделать ей и себе венки.

Чаще всего это были одуванчики или клевер, потому одуванчик очень хорошо сочетался с цветом её бледно-жёлтых прядей, а клевер – с лёгким сиреневым платьем, придавая Маше какую-то особенную нежность.

Кроме прогулок мы часто играли с Машей — я ставила игрушечный стул напротив себя, садила на него куклу и представляла, что я врач, а она мой пациент. Иногда бывало и, наоборот, я делилась с Машей своими проблемами, секретами, просила у неё совета, и она всегда мне помогала. В её спокойном и терпеливом молчании я находила ответы на свои вопросы и всегда была благодарна своей любимой Маше за её помощь и поддержку.

Время неумолимо шло, я взрослела, интересы мои менялись по несколько раз, но Маша по-прежнему сидит у меня на рабочем столе в своём фиолетовом платьице и тихо улыбается, поддерживая меня в любых начинаниях. Я благодарна своим родителям, что они подарили мне такого хорошего друга.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.