Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Важность книг (Аргументы ЕГЭ)

Проблема: Как книги влияют на жизнь человека?

Я полностью согласна с автором и считаю, что книги имеют большое влияние на нас и нашу жизнь. Всё зависит от того, как мы воспользуемся этим даром, этими страницами, на которых написаны истины, желающие помочь нам в нашей нелегкой судьбе.

1 аргумент (из худ. литературы):

Этому есть множество доказательств в истории и литературе. Например, в произведении Рэй Брэдбери “Четыреста пятьдесят один градус по Фаренгейту” человечество было лишен книг из-за своей глупости. Они были заменены телепередачами, которые позволили людям не думать, не осмысливать информацию. Они считали, что любая информация на бумажном носители — зло, которое нужно истреблять. Таким образом, они подвели себя на гибель, забыв о ценностях книг и той информации, что написана в них. Этот пример позволяет увидеть нам, как важно читать.

Поскольку, если мы не будем этого делать, то также обречены на гибель .

2 аргумент (из статистики):

Согласно недавним исследованиям ученых из Великобритании, люди, читая книгу, активируют в своём мозгу те области, которые ранее были бездейственны. Эти те места, которые находятся вне зон, отвечающих за управление, позволяющие увеличивать способности к концентрации и вниманию. Чтение книг влияет на нашу мозговую деятельность не меньше, чем физические упражнения. А концентрация и внимание необходимы нам, чтобы учиться и познавать этот мир. Поэтому можно однозначно сказать, что книги несут в себе огромную пользу для нас и нашей жизни, ведь без них мы бы не смогли развиваться полноценно.

3 аргумент (из жизни):

В жизни очень часто я наблюдаю такую картину, что человек, который много читает, имеет возможность высказываться более полноценно и понятно, чем тот человек, который вместо чтения книги предпочтет просмотр телевизора или игры. Это позволяет понять мне, что роль книг в нашей жизни огромна и это не преувеличение, поскольку без них мы бы не смогли выражаться так, что бы нас смог понять абсолютно любой человек.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.