Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Инвесторы, рискующие своими деньгами, будут принимать более правильные решения, чем центральные плановые органы, распоряжающиеся деньгами налогоплательщиков» (ЕГЭ обществознание)

В данном высказывании два экономиста хотят выразить мысль о том, что люди, торгующие на рынке, будут лучше понимать, куда направить деньги, чтобы они принесли максимальную выгоду в отличие от органов.

Нельзя не согласиться с мнением авторов, так как инвесторы, которые вкладывают собственные сбережения в предприятия и фирмы, более заинтересованы в том, чтобы не потерять деньги. Они тщательно изучают компании, их финансовые отчетности, дабы не совершить ошибку. Для раскрытия цитаты необходимо рассмотреть такие понятия как предпринимательские способности и инвестиции. Предпринимательские способности — умения правильно оценить экономическую обстановку, организовать производство, идти на риск. А инвестиции — деньги, которые предприниматель вкладывает для дальнейшего получения прибыли.

В пример правильного инвестирования можно привести известного американского бизнесмена — Уоррена Баффета. Он смог правильно распорядится своими деньгами и теперь его состояние измеряется в миллиардах долларов.

Первые акции он купил в свои 11 лет, накопив сотню долларов на подработке. К 30 годам он уже стал миллионером. Благодаря своим навыкам в бизнесе и правильным инвестициям он смог приумножить своё состояние и стать тем, кто он сейчас.

Ещё одной историей успешного инвестирования можно назвать историю Рея Далио. Он является американским финансистом, миллиардером и основателем инвестиционной компании Bridgewater Associates. Он начал инвестировать ещё в подростковом возрасте. Вскоре он работал на Нью-Йорской фондовой бирже, а затем создал собственную компанию Bridgewater, которая стала очень успешной, а сам Далио входит в топ-100 богатейших людей мира.

Таким образом, инвесторы принимают более правильные решения, потому что они очень серьёзно подходят к решению, куда вложить свой капитал. Они думают не только о том, чтобы не потерять деньги, но и о том, чтобы увеличить свой капитал.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском