Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Имена и характеры героев по роману «Дубровский» (Пушкин А. С.)

Дубровский Владимир Андреевич — главный герой незавершённого романа, "благородный разбойник" Он смелый и храбрый, также он победил медведя и это показывает его отвагу. Дубровский обладает как и хорошими качествами, так и плохими. Он добрый и справедливый, но при этом мстительный. Владимир мстил своим врагам и всё делал справедливо. Дубровский благородный разбойник, то есть он открытый и честный, он является организатором шайки.

Троекуров Кирила Петрович — это русский барин. Он в отличии от Владимира обладает нехорошими качествами.

Троекуров избалованный и распущенный человек, но очень знатный, богатый и своенравный. Он хочет, чтобы все было для него, ни на кого не смотрит и никого не слушает. Любит только себя и не "видит" вокруг себя других людей.

Дочь Кирила — Мария Троекурова. Она добрая, воспитанная, красивая и любящая девушка. Мария обладает хорошими качествами. Героиня держит своё слово, имеет твёрдый характер. Она дала клятву, что станет женой Верейского и выполнила своё обещание.

Князь Верейский — муж Марии. Он старый, рассеянный и скучающий. Этот человек был старый и грустный, является второстепенным героем. Андрей Гаврилович — отец Владимира, бедный, но гордый помещик. Он не любит мстить и не допускает плохого отношения к себе и смело высказывает свою точку зрения.

Заседатель Шабашкин — хитрый, трусливый и подлый подхалим. Он помогает Троекурову выиграть суд с Андреем Гавриловичем. У Маши Троекуровой был брат Саша. Он заботливый и помогает сестре. Также в произведении была няня Арина Егоровна Бузырёва, она воспитывала Владимира и ухаживала за больным Андреем. Она заботливая и добрая.

В романе "Дубровский" представлены совершенно разные герои. У каждого героя своя история и роль в произведении. Они отличаются друг от друга чертами характера, судьбами, поступками и поведением.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.