Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Неналоговые поступления местного бюджета (доклад) (*Общие критические статьи)

Что касается неналоговых поступлений, то к ним принято относить такие варианты доходов: платные услуги, продажа или же использование имущества муниципального типа, возмещение затрат, доходы, которые формируются в результате конкретных платежей за использование ресурсов природного типа или же плата, которая возникает на основании использования ресурсов водных. Сюда же можно отнести всевозможные доходы в виде взысканий: санкции, штрафы, возмещение ущерба, которое было причинено учреждениям муниципального образования, другие поступления неналогового формата. Причем сюда же зачисляются и те доходы, источник которых остался не выясненным.

В соответствии ст. 56 Закона № 131-ФЗ в местные бюджеты в список неналоговых доходов можно включить те средства, которые были получены от граждан в виде разовых платежей, которые осуществлялись для разрешения конкретных вопросов именно на местном уровне. Причем четко определяется, что в порядке самообложения граждан формируется размер платежей, который должен быть равным для всех жителей образования муниципального характера.

Но есть и исключения, то есть определенные категории граждан, для которых такие платежи могут быть несколько снижены. В соответствии с установленными нормами законодательства количество жителей, которые могут получить такие льготы не должно превышать показать в 30% от общего количества. Введение и применение разовых платежей решается исключительно посредством схода граждан, то есть на референдуме [17. С.134-135].

Существуют также поступления безвозмездного характера: субвенции, дотации, субсидии, а также трансферы межбюджетные поступления, выплаты от физических лиц и юридических, которые могут быть предоставлены в качестве безвозмездной помощи. В таблице предложены данные о дотациях, субвенциях и субсидиях, а также о трансферах межбюджетного типа – все это формы трансфера, которые выделяются из бюджета одного уровня другому, в соответствии с определенной бюджетной системой РФ. Таким образом формируется система регулирования [42. С.111-116].

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском